17.03.2011 11:50

Facebook создаёт сервис скидок


Facebook создаёт сервис скидокСервис о скидках скоро появится в Facebook. Он позволит покупать товары со скидками и обмениваться скидками между пользователями социальной сети.

Отличие сервиса от других подобных будет в том, что компании сами будет регистрироваться в нём.

Сервис будет позволять покупать товары по всему миру и в каждом городе. Огромное 500-миллионное полчище пользователей будут сгребать всё на своём пути, особенно быстро это будет происходить, если на товары или услуги будут делать скидки.

На сегодняшний день скидочные сервисы растут как грибы после дождя. Многим приходили сообщения от них и, скорее всего все видели их реклам в самых видных местах. Видя такую популярность, гигант тоже решил получить часть славы сервиса.

Так же рынок скидок был оценён по достоинству компанией BIA/Kelsey. Она спрогнозировала рост отрасли к 2015 году до 4 млрд. долларов.

Основной конкурент Facebook в этом бизнесе известная компания Groupon, её доход в год составляет 500 млн. долларов. Groupon не спит, и уже заключил договор с социальной сетью «Одноклассники» что бы привлечь внимание ещё незаинтересованной аудитории в России.

Теги: Facebook



Смотри также:


Добавить комментарий: