24.05.2016 18:41

Пхеньян издал беспрецедентный указ о запрете доступа к общеизвестным интернет-ресурсам.


Пхеньян издал беспрецедентный указ о запрете доступа к общеизвестным интернет-ресурсам.Этим указом правительство КНДР пытается оградить своих граждан от американской пропаганды, а также других неблагоприятных факторов.

Данный указ министерство почтового отделения и телерадиовещания Китая отправило главному провайдеру мобильной связи Koryolink, а также остальным предприятиям, которые предлагают провайдерские услуги. Это были вынужденные меры, для того чтобы устранить распространение «направленной против Республики ложной пропаганды» и запретить вход на сайты, в которых находится «информация сексуального характера», писалось в обращении министерства.

И с этого момента им доступны только сайты, которые зарегистрированы внутри страны. До этого дня граждане КНДР получали интернет без ограничений.




Смотри также:


Добавить комментарий: