Соцсети на пути к православию

Сергий Круглов недавно захотел начать в «Фейсбуке» обсуждение по теме покаяния и исповеди. Ему хотелось более подробно узнать мнение людей о современной психологии, о тех техниках и методах психоанализа, которые нынче так популярны и достаточно востребованы.
Среди многочисленных ответов нашелся и ответ, в котором читатель рассуждает о том, насколько бессмысленным является практикование всех этих психологических самокопаний и погружений внутрь себя. Детальное изучение собственного характера, по его мнению, также не особо эффективно. Этот человек призывает заменить все эти сложные практики обычным покаянием.
А вот другой собеседник, наоборот, очень положительно отзывается о современной психологии. Он утверждает, что верующему человеку просто необходимо уметь разбираться во всех тонкостях и особенностях устройства своей души и психики. Это, несомненно, помогает улучшить жизнь, стать намного счастливей. А кому то также помогает установить более тесный контакт с высшими силами.
Смотри также: